Yoru no Ame
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


(форум любителей аниме и манги)
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Осознанные сновидения.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Мужчина Количество сообщений : 499
Географическое положение : Украина, Днепропетровск.
Работа/Хобби : АНИМЕ, гитара, рок, и всякое такое...
Дата регистрации : 2008-01-06

Осознанные сновидения. Empty
СообщениеТема: Осознанные сновидения.   Осознанные сновидения. EmptyВт Янв 08, 2008 9:10 pm

Кому нибудь снятся сны, где ты понимаешь, что спишь?
Поделитесь переживаньями. А я взамен расскажу много интересного. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://amidomaru.forum2x2.ru
Волчица

Волчица


Женщина Количество сообщений : 129
Географическое положение : Марс!
Дата регистрации : 2008-01-07

Осознанные сновидения. Empty
СообщениеТема: Re: Осознанные сновидения.   Осознанные сновидения. EmptyСр Янв 09, 2008 9:56 am

Незнаю,но мне часто снятся одинаковые сны,и они очень похожи на реальность!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина Количество сообщений : 499
Географическое положение : Украина, Днепропетровск.
Работа/Хобби : АНИМЕ, гитара, рок, и всякое такое...
Дата регистрации : 2008-01-06

Осознанные сновидения. Empty
СообщениеТема: Re: Осознанные сновидения.   Осознанные сновидения. EmptyСр Янв 09, 2008 10:52 am

а в этих снах ты понимаешь, что спишь, или нет? Если сон осознанный то можно его контролировать. Например, создать много монсров и демонов и идти их "валить".))) Такое часто происходит когда понимаешь, что это всего лишь сон. Эти сны отличаются своей яркостью и возможностью внести свое(контроль над практически всеми обьектами, которые встречаются во сне).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://amidomaru.forum2x2.ru
Волчица

Волчица


Женщина Количество сообщений : 129
Географическое положение : Марс!
Дата регистрации : 2008-01-07

Осознанные сновидения. Empty
СообщениеТема: Re: Осознанные сновидения.   Осознанные сновидения. EmptyЧт Янв 10, 2008 4:22 am

Ну ненаю,мну кажется,что я не сплю,и эти сны я не могу контролировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина Количество сообщений : 499
Географическое положение : Украина, Днепропетровск.
Работа/Хобби : АНИМЕ, гитара, рок, и всякое такое...
Дата регистрации : 2008-01-06

Осознанные сновидения. Empty
СообщениеТема: Re: Осознанные сновидения.   Осознанные сновидения. EmptyЧт Янв 10, 2008 12:29 pm

Есть сон и сновидение. Это разные вещи. По К. Кастанеде существует 9 врат сновидения. Когда достигаешь первых, ты осознаешь во сне, что спишь, когда достигаешь вторых, то просыпаешься во сне(тоесть понимаешь, что спишь и вдруг просыпаешься, а потом выходит, что не проснулся, а просто попал в другой сон). И еще 7 других с которыми я не знаком. Я достиг только 2-х врат.

Чем отличаются обычные сны от осознанных? Помимо контроля(толко при первых вратах, кажись), во сне ты можешь вспомнить полностью все подробности о себе. Например имя, год рождения и т.д.

Многие исследователи снов считают, что это невозможно (например произнести свое имя во сне, и если такое произойдет, то человек тут же проснется). Неправда. У меня получилось. Объясняется это тем, что у человека есть личность и сущность. Так вот личность проявляется в бодрствующем состоянии, а сущность во сне. Короче говоря, личность - это мы, то что мы о себе думаем, что представляем, и как себя ведем, а сущность - это то, что спрятано глубоко внутри нас. Если личность и может иногда, очень редко встретится с сущностью, то наоборот правило не действует... Наверно неправильно я сформулировал мысль...

Когда мы просыпаемся и вспоминаем сон, то мы вспоминаем, как вела себя наша сущность, но во сне сушьность не может вспомнить ни одну вещь, связанную с личностью (то же имя или какие-то подробности жизни).

Я не очь поддерживаю эту теория, может потому, что неправильно где-то ее понял.
Но всеравно решил написать
Если кому интересно, могу выложить один из своих ПРИКОЛЬНЫХ снов (если кто поверит).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://amidomaru.forum2x2.ru
Волчица

Волчица


Женщина Количество сообщений : 129
Географическое положение : Марс!
Дата регистрации : 2008-01-07

Осознанные сновидения. Empty
СообщениеТема: Re: Осознанные сновидения.   Осознанные сновидения. EmptyПт Фев 08, 2008 5:05 am

Ну-ка давай выкладывай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sai

Sai


Количество сообщений : 319
Географическое положение : Владивосток
Статус : ~.:Аццкей Маньяк:.~
Дата регистрации : 2008-02-06

Осознанные сновидения. Empty
СообщениеТема: Re: Осознанные сновидения.   Осознанные сновидения. EmptyПт Фев 15, 2008 7:26 am

Мне раньше часто снились ) я помню, проснулось, пошло умываться, завтракать... еще думаю, почему дома никого нет... захожу в комнату, а там я сплю о_О

У меня осознанными снами часто являются кошмары. Я могу проснуться, если станет очень страшно, или все-таки досмотреть сон до конца.

Админ, давай ) народ ждет )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина Количество сообщений : 499
Географическое положение : Украина, Днепропетровск.
Работа/Хобби : АНИМЕ, гитара, рок, и всякое такое...
Дата регистрации : 2008-01-06

Осознанные сновидения. Empty
СообщениеТема: Re: Осознанные сновидения.   Осознанные сновидения. EmptyПт Фев 15, 2008 5:39 pm

2 Arvis: Эт могло быть проекцией)))

Короч, сниться, что я иду по дороге но и я понимаю что типа сплю. Ура, мол. Я тут же начал создавать монстров и их убивать(эт ме очь нравиться в делать в Осознанных Снах(ОС)). Потом понял, что эт как то не очь серьезно и *занялся делом*. Я читал К.Кастанеду и там он пишет, что в ОС нужно посмотреть на свои руки. Это нужно для полного осознания себя во сне. Я так и сделал.

Все резко начало *ломаться* и я попал в какой-то магазин(с самообслуживанием). Все столо очень реальным. Прям таки ОЧЕНЬ. Намного реальней чем наяву(если вы понимаете о чем я). Еще прикол был в том, что я был не я. У меня была другая память о себе и я вообще другим был человеком. Имени я не помню, помню я учился в каком-то уневере на заочке и подрабатывал в магазине, на кассе. Со мной работаоли мои друзья(парень и девушка, имен их тож не помню). Магазин находился рядом с моим реальным домов(не во сне который). Но этого магазина нет и не было на том месте где снилось. Еще помню во сне были дома которых нет в реальности, но реальные дома были во сне. Такое ощущени, что это ближайшее будущее и эти дома еще не построены)). И тут я вспоминаю свою настоящую личность. ПОЛНОСТЬЮ. Я помнил и свое имя и что делал, короч все. У мя в голове было как бы 2 человека-2 памяти.

Я пару минут стоял офигевал от своего сна, решил, что это *только сон* и пошел *создавать свой мир и монстриков*))) Но у мя не получилось. Я решил улететь с этого магазина, прыгнул и больно упал на землю. У меня был шок!!!

1. Я в ОС полностью контролирую ситуацию, всех персонажей и все что меня окружает. Могу создать воду, землю, человека. Но тут это не работал.
2. Мне было БОЛЬНО ВО СНЕ. Короч мне эт понравилось, что есть какие-то чувства. Ко мне подошли мои *друзья* котор работали со мной и спрашивают : *все нормально? ты как-то странно себя ведешь*. Я им говорю типа *я вижу сон, не мешайте*. И тут понял. Я их совсем не могу контролировать. Они были абсолютно мне и этому сну *чужие*.

Я пошел к прилавку и взял пироженное, начал хавать. Я почувствовал вкус(очь горький) но ме эт понравилось, что я могу чувствовать.

Потом пошел в глубь витрин и встрети девченку. Она мне сказала, что я сплю и что она ме поможет чето там сделать. Я просто офигевающийц с каждой минутой стоял перед ней. Я совсем ее не слушал и не помню что она говорила. Помню, что очь важное чето.

Я убежал от нее к кассам, где меня ждали мои *друзья*. Я им: *это ж только сон почему он такой реальный?*. Мне стало страшно, т.к. я более часа бродил по магазину и размышлял о своем странном положении. Я не мог поверить что сны могут столько долго длиться. Парень мне: *Это не совсем сон. Ты нас будешь искать и найдешь по этому знаку* че он дал не помню, но чето дал.

И я проснулся...

Просто ХАНА!!! отходил от этого сна дня два.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://amidomaru.forum2x2.ru
MaryCat

MaryCat


Женщина Количество сообщений : 104
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-01-20

Осознанные сновидения. Empty
СообщениеТема: Re: Осознанные сновидения.   Осознанные сновидения. EmptyПн Фев 18, 2008 11:57 pm

Круто,конечно.Но со мной такого не было еще ни разу.
Иногда я только,когда смотрю на какой-нить предмет или кто-то что-то сделает,то могу вспомнить,что где-то это уже видела,хоть в реалке знаю что этого небыло.вот такие парадоксы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина Количество сообщений : 499
Географическое положение : Украина, Днепропетровск.
Работа/Хобби : АНИМЕ, гитара, рок, и всякое такое...
Дата регистрации : 2008-01-06

Осознанные сновидения. Empty
СообщениеТема: Re: Осознанные сновидения.   Осознанные сновидения. EmptyВт Фев 19, 2008 2:00 pm

это дежавю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://amidomaru.forum2x2.ru
MaryCat

MaryCat


Женщина Количество сообщений : 104
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-01-20

Осознанные сновидения. Empty
СообщениеТема: Re: Осознанные сновидения.   Осознанные сновидения. EmptyВт Фев 19, 2008 3:00 pm

я знаю0))но странное какое-то дежавю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aqua-net

Aqua-net


Женщина Количество сообщений : 114
Возраст : 31
Статус : Пташка
Дата регистрации : 2008-05-01

Осознанные сновидения. Empty
СообщениеТема: Re: Осознанные сновидения.   Осознанные сновидения. EmptyПт Май 02, 2008 12:33 pm

Мне бывает сняться одинаковые сны с большим промежутком времени (год, два, шесть...), но таких реальных никогда не было. Наверно, это хорошее ощущение))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://artpeople.aforumfree.com/
Admin
Admin
Admin


Мужчина Количество сообщений : 499
Географическое положение : Украина, Днепропетровск.
Работа/Хобби : АНИМЕ, гитара, рок, и всякое такое...
Дата регистрации : 2008-01-06

Осознанные сновидения. Empty
СообщениеТема: Re: Осознанные сновидения.   Осознанные сновидения. EmptyПт Май 02, 2008 1:12 pm

Недавно еще один яркий снился.

Как всегда осознал сон, начал летать, после создал воду и начал по ней ходить(очь люблю это делать) После переместился в какую-то местность, очень зеленую - много травы, пару деревьев, неровная поверхность земли (много больших горок). Увидел людей. Попытался всмотреться в них. Все кроме одного оказались моей так сказать фантазией(я мог на них влиять хоть как-то). один оказался каким-то другим, я не мог им управлять, он меня вообще не слушался и поступал непредсказуемо, прям как во сне, который описан выше. Он не двигался и только смотрел на меня. Я разозлился(не могу понять почему) и стукнул его по голове))). У него короче сломалась шея и он рухнул на пол. Я испугался. Я был уверен, что это какое-то духовное существо и физически я не могу его вылечить, и тогда я наклонился, положил на него руки и попытался послать часть своей энергии в него. Он начал поправляться и схватил меня за руки и вошел в меня, э... ну слился со мной.

И вот я проснулся. Целый день столько было сил. Хотелось кому то в рожу дать)))

Воть. Мои друзья после таких рассказов постоянно спрашивают где я траву беру такую качесвтенную)))

Скажите кто в этом понимает, че это творится. Я научился хорошо контролировать свои сны, или просто у меня крыша едет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://amidomaru.forum2x2.ru
Aqua-net

Aqua-net


Женщина Количество сообщений : 114
Возраст : 31
Статус : Пташка
Дата регистрации : 2008-05-01

Осознанные сновидения. Empty
СообщениеТема: Re: Осознанные сновидения.   Осознанные сновидения. EmptyПт Май 02, 2008 1:25 pm

Цитата :
И вот я проснулся. Целый день столько было сил. Хотелось кому то в рожу дать)))
Только не забывай, что в реале так не "излечишь")

У тебя очень развит мозг, с ума ты не сойдёшь, если не будешь путать сон с реальностью. А то выйдешь на улицу, подумаешь, что ты во сне и прыгнешь с крыши (если летать захочешь), так что осторожно. А в принципе это классно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://artpeople.aforumfree.com/
Admin
Admin
Admin


Мужчина Количество сообщений : 499
Географическое положение : Украина, Днепропетровск.
Работа/Хобби : АНИМЕ, гитара, рок, и всякое такое...
Дата регистрации : 2008-01-06

Осознанные сновидения. Empty
СообщениеТема: Re: Осознанные сновидения.   Осознанные сновидения. EmptyЧт Май 15, 2008 1:45 am

я над этим уже думал... Меня давно мучают страхи, что потеряю эту грань реальности и сна. А вот по-поводу что я не излечу... эт мы ешо посмотрим)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://amidomaru.forum2x2.ru
MaryCat

MaryCat


Женщина Количество сообщений : 104
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-01-20

Осознанные сновидения. Empty
СообщениеТема: Re: Осознанные сновидения.   Осознанные сновидения. EmptyПн Окт 27, 2008 2:29 pm

ТО,что ты можешь контролировать свои сны - это редкость.В осознанных сновидениях ты можешь делать то,что хочешь.Обычно такие сны бывают вещими или они обязательно что-то значат.Возможно у тебя есть то,чего нет у всех остальных.Не берусь утверждать,но возможно у тебя есть дар.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осознанные сновидения.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Yoru no Ame :: разное :: странное и необычное-
Перейти: