Yoru no Ame
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


(форум любителей аниме и манги)
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Есть ли Бог, если да, то какой?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Мужчина Количество сообщений : 499
Географическое положение : Украина, Днепропетровск.
Работа/Хобби : АНИМЕ, гитара, рок, и всякое такое...
Дата регистрации : 2008-01-06

Есть ли Бог, если да, то какой? Empty
СообщениеТема: Есть ли Бог, если да, то какой?   Есть ли Бог, если да, то какой? EmptyВс Фев 24, 2008 10:08 pm

Как бы вы ответили на этот вопрос.
Мя это всегда интересовало. И я Бога пока не нашел. Может поэтому я не верующий.
Многие говорят: *Если б не было бога, его нужно б было выдумать*. Это правда. Очень тяжело жить без веры в то, что после смерти хоть что-то будет, что за все наши хорошие-плохие деяния мы получим свое.

Я не знаю, есть ли он и какой он. И никто не знает. Но когда нибудь мы это узнаем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://amidomaru.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Мужчина Количество сообщений : 499
Географическое положение : Украина, Днепропетровск.
Работа/Хобби : АНИМЕ, гитара, рок, и всякое такое...
Дата регистрации : 2008-01-06

Есть ли Бог, если да, то какой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли Бог, если да, то какой?   Есть ли Бог, если да, то какой? EmptyВс Фев 24, 2008 10:16 pm

Кажись Эрих Фром(я точно не помню) писал такую притчу. Не дословно, передам только основной смысл.

В темной пещере собрались 3 человека. Перед ними находился слон. Их попросили описать животное. Один схватился за хобот и сказал, что это какой-то хищник с щупальцами, другой ухватился за ухо и сказал, что животное имеет плоскую форму, третий еще за что-то(точно не помню).

Смысл в том, что это описание точно подходит к разным религиям. Так каждая религия имеет долю правды.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://amidomaru.forum2x2.ru
MaryCat

MaryCat


Женщина Количество сообщений : 104
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-01-20

Есть ли Бог, если да, то какой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли Бог, если да, то какой?   Есть ли Бог, если да, то какой? EmptyПн Фев 25, 2008 4:14 pm

Может Бог и есть.Как знать,может после смерти нас действительно что-то ожидает.А может там просто пустота.Оттуда еще никто не возвращался.Но мне почему-то кажется,что что-то есть.Ведь у каждого человека есть душа и кануть в небытие она ,мне кажется,не может.Наверное есть такое всемирное хранилище душ после смерти именуемое адом и раем.Ну как-то так.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина Количество сообщений : 499
Географическое положение : Украина, Днепропетровск.
Работа/Хобби : АНИМЕ, гитара, рок, и всякое такое...
Дата регистрации : 2008-01-06

Есть ли Бог, если да, то какой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли Бог, если да, то какой?   Есть ли Бог, если да, то какой? EmptyПн Фев 25, 2008 6:29 pm

Рай и ад придумали глупые люди не умеющие читать. Ад придумали как наказанье, а рай-это по библейски состояние души, рай находится в сердце человека.

Ты говоришь про *хранилище душ*? е это тяжело себе представить. Нет ниччего и вдруг Бог создает твою душу, которая становится бессмертной, т.к. после смерти попадает в это *хранилище*. Представь, сколько там уже душ накопилось))) И что там? Могут ли они общаться друг с другом? Развиваться и совершенствоваться как на земле? Этого мало кто узнает живым))).

Еще многие придерживаются теории Булгакова *каждому воздастся по его вере*.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://amidomaru.forum2x2.ru
MaryCat

MaryCat


Женщина Количество сообщений : 104
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-01-20

Есть ли Бог, если да, то какой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли Бог, если да, то какой?   Есть ли Бог, если да, то какой? EmptyПн Фев 25, 2008 9:45 pm

На счет могут ли они общаться или нет-не знаю.Но вроде душа-это сгусток энергии,который некоторое время остается после смерти на земле,а потом либо переселяется в другое тело,либо....не знаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина Количество сообщений : 499
Географическое положение : Украина, Днепропетровск.
Работа/Хобби : АНИМЕ, гитара, рок, и всякое такое...
Дата регистрации : 2008-01-06

Есть ли Бог, если да, то какой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли Бог, если да, то какой?   Есть ли Бог, если да, то какой? EmptyПн Фев 25, 2008 10:11 pm

я знаю такую версию(из практики астральной проекции), что душа(астральное тело или призрак) соеденена с телом посредством астрального шнура. Когда человек умирает, шнур исчезает и душа больше не может контролировать тело. Она начинает бродить по этому миру как призрак. Только не долго. Физическое тело питает астральное и без тела душа постепенно разлагается и исчезает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://amidomaru.forum2x2.ru
MaryCat

MaryCat


Женщина Количество сообщений : 104
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-01-20

Есть ли Бог, если да, то какой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли Бог, если да, то какой?   Есть ли Бог, если да, то какой? EmptyВт Фев 26, 2008 3:46 pm

Интересная версия)))Есть предположение,что душа после смерти через некоторое время либо вселяется в тело,либо превращается в полтергейста или фантома.А интересно,кем мы были в прошлом.Кошкой,собакой,или еще кем-то))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина Количество сообщений : 499
Географическое положение : Украина, Днепропетровск.
Работа/Хобби : АНИМЕ, гитара, рок, и всякое такое...
Дата регистрации : 2008-01-06

Есть ли Бог, если да, то какой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли Бог, если да, то какой?   Есть ли Бог, если да, то какой? EmptyВт Фев 26, 2008 5:47 pm

Ме кажеться ты не совсем корректно сформулировала мысль(или я не все понял). Душа превращается в полтергейст? Душа и есть полтергейст. По той же теории(для многих это доказано на практике, а я же называю это просто теорией) астральый дух может пребывать в различных состояниях. Эти состояния достигаются во время сна(частично) или со смертью(полностью). Во время сна призрак отделяется от тела и *летает по миру*))) Состояния бывают:
1. Безсознательная проекция(когда душа не понимает что делает, и если человек спит, то наутро не помнит сон)
2. Полуосознанная проекция. Например сон. Если нам сниться вода, то наш призрак находится реально возле воды и т.д. Только в этом состоянии все кажеться искаженным.
3. Осознанная проекция. Когда человек наблюдает вне тела реально происходящие вокруг явления и события.

Так вот смерть тоже приносит такие состояная проекции. И потому утверждать что смерть это не вечный сон нельзя)))) Это может быть как полуосознанной(сон), осознанной (призрак) или неосознанной (просто *пустота*, *ничего*) проекцией.

Почему часто детям сняться полеты во сне? потому что они наиболее сильно реагируют на отделение духа от тела. Так же теория обьясняет почему многие пережившие клиническую смерть видели себя *со стороны*.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://amidomaru.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Мужчина Количество сообщений : 499
Географическое положение : Украина, Днепропетровск.
Работа/Хобби : АНИМЕ, гитара, рок, и всякое такое...
Дата регистрации : 2008-01-06

Есть ли Бог, если да, то какой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли Бог, если да, то какой?   Есть ли Бог, если да, то какой? EmptyВт Фев 26, 2008 5:48 pm

2 MaryCat: я нашел в твоем лице интересного собеседника по данной теме Есть ли Бог, если да, то какой? 360370
Вернуться к началу Перейти вниз
https://amidomaru.forum2x2.ru
MaryCat

MaryCat


Женщина Количество сообщений : 104
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-01-20

Есть ли Бог, если да, то какой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли Бог, если да, то какой?   Есть ли Бог, если да, то какой? EmptyСр Фев 27, 2008 9:20 pm

Admin пишет:
2 MaryCat: я нашел в твоем лице интересного собеседника по данной теме Есть ли Бог, если да, то какой? 360370
Спасибо )))Ты тоже хороший собеседник)

Информация исчерпывающая,но я немного не то имела ввиду.Я писала про то,что душа может переселятся в тело.Недавно нашла инфу про то,что человек может в прошлой жизни быть только человеком,не кошкой и не собакой,никем други.И проходит это через один.После смерти душа либо вселяется в тело,либо находится в стадии полтергейста.
Но всеже было бы интересно посмотреть,кем я была в прошлой жизни)
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица


Женщина Количество сообщений : 129
Географическое положение : Марс!
Дата регистрации : 2008-01-07

Есть ли Бог, если да, то какой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли Бог, если да, то какой?   Есть ли Бог, если да, то какой? EmptyСб Мар 01, 2008 9:02 am

Извиняйте,что влезаю,но помоему бог есть,просто надо в него поверить..воть)
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryCat

MaryCat


Женщина Количество сообщений : 104
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-01-20

Есть ли Бог, если да, то какой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли Бог, если да, то какой?   Есть ли Бог, если да, то какой? EmptyСб Мар 01, 2008 8:44 pm

Волчица пишет:
Извиняйте,что влезаю,но помоему бог есть,просто надо в него поверить..воть)
Возможно,но это не доказано.А верю я или нет,я даже не знаю.Что-то есть,вопрос в том ,что это)оттуда никто не возвращался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Мужчина Количество сообщений : 499
Географическое положение : Украина, Днепропетровск.
Работа/Хобби : АНИМЕ, гитара, рок, и всякое такое...
Дата регистрации : 2008-01-06

Есть ли Бог, если да, то какой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли Бог, если да, то какой?   Есть ли Бог, если да, то какой? EmptyСб Мар 01, 2008 10:38 pm

Бога просто могли придумать, т.к. без веры в будущую жизнь очь сложно. Я считаю, что все веры это только первые ступени познания Бога. Самого бога создаем мы в своем воображении, сами создаем себе религия и подчиняемся ей. Мне кажется это правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://amidomaru.forum2x2.ru
MaryCat

MaryCat


Женщина Количество сообщений : 104
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-01-20

Есть ли Бог, если да, то какой? Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли Бог, если да, то какой?   Есть ли Бог, если да, то какой? EmptyВс Мар 02, 2008 11:27 pm

Соглашусь с тобой)))Людям надо было верить-вот и придумали Бога)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Есть ли Бог, если да, то какой?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Yoru no Ame :: Другие интересы :: философия-
Перейти: